Меню

Статьи

Сабли для сабража: инструмент для особой церемонии
АксессуарыСабли для сабража: инструмент для особой церемонии

Открывая бутылку шампанского, можно просто снять пробку, а можно сделать это с размахом - ударом сабли. Этот старинный церемониальный ритуал называется сабраж. В нашей новой статье мы подробно расскажем об истории и традициях сабража, а также о том, какие сабли лучше всего подходят для этого увлекательного ритуала.

19.10.2023
Что подарить любителю вина?
АксессуарыЧто подарить любителю вина?

В новой статье я подготовил подборку идей для оригинальных подарков ценителям вин. Здесь вы найдете варианты от роскошных бокалов и штопоров до инновационных систем для разлива и эффектных сабель для сабража. Я постарался охватить классику и современные технологии. Буду рад, если моя статья поможет вам с выбором подарка для близких!

17.10.2023
Добро пожаловать в мир BOHEMY
Домашний текстильДобро пожаловать в мир BOHEMY

Мир, где тонкое чувство вкуса переплетается со свободой самовыражения и отражается в уюте вашего дома.

11.10.2023
Великие мифы винного мира: белое, розовое, шампанское
Про виноВеликие мифы винного мира: белое, розовое, шампанское

Откройте для себя истину о вине вместе с нашим детальным руководством! Развенчиваем распространенные мифы о белом, розовом вине и шампанском.

19.06.2023
Бокалы для вин Бургундии и Бордо: различия и особенности
БокалыБокалы для вин Бургундии и Бордо: различия и особенности

Рассмотрим различия между бокалами для вин Бургундии и Бордо. Узнайте, как форма бокала может влиять на вкус вина и как правильно выбирать бокалы для каждого типа вина. Не пропустите!

16.06.2023
Zzysh: Ваш ключ к долгосрочной свежести вина и игристых напитков
ПроизводителиZzysh: Ваш ключ к долгосрочной свежести вина и игристых напитков

Устали от того, что открытая бутылка вина или шампанского быстро теряет свою свежесть? Откройте для себя Zzysh – революционное решение, которое поможет сохранить любимые напитки в первоначальном виде на протяжении нескольких недель. Наслаждайтесь каждым глотком вкусного, свежего вина, не волнуясь о потере качества.

12.06.2023
Охладители WEGG: Простота - высшая форма изысканности
ПроизводителиОхладители WEGG: Простота - высшая форма изысканности

Представляем вам ведерки WEGG - стильные и функциональные охладители, которые не только подчеркнут ваш вкус, но и удивят своей простотой использования. Узнайте больше о их уникальной конструкции, инновационных материалах и элегантном дизайне.

12.06.2023
Эксклюзивные Инструменты для Вина от L'Atelier du Vin
ПроизводителиЭксклюзивные Инструменты для Вина от L'Atelier du Vin

С момента своего основания в 1926 году, L'Atelier du Vin занимает лидирующие позиции в области производства инструментов для вина. Их продукция - это истинное искусство, сочетающее в себе элегантность, функциональность и долговечность.

04.06.2023
Коллекция винных бокалов Lalique 100 POINTS
ПроизводителиКоллекция винных бокалов Lalique 100 POINTS

Представляем коллекцию винных бокалов Lalique 100 POINTS – уникальное сочетание современного дизайна и традиций стеклоделия. Узнайте больше о создании этой коллекции и о том, как превратить любое вино в настоящее торжество для ваших чувств.

03.06.2023
Grassl Glass - Воплощение швейцарского мастерства и традиций стеклоделия
ПроизводителиGrassl Glass - Воплощение швейцарского мастерства и традиций стеклоделия

Искусство и наука переплетаются в каждом бокале от Grassl Glass. Изделия, рожденные из чистого бессвинцового стекла, позволяют максимально раскрыть вкус и аромат вина. Погрузитесь в мир швейцарского мастерства и функционального дизайна с Grassl Glass.

03.06.2023
Стаканы RIEDEL Laudon - роскошь для вашего домашнего бара
БокалыСтаканы RIEDEL Laudon - роскошь для вашего домашнего бара

Новый тренд в дизайне столовых приборов: классика 20-х годов. Как создать уютную атмосферу и добавить изысканности вашему столу.

10.05.2023
Компания Peugeot: от инструментов до автомобилей и мельниц для специй
АксессуарыКомпания Peugeot: от инструментов до автомобилей и мельниц для специй

Хотите наслаждаться тончайшими ароматами и вкусами перца и соли в каждом блюде? Мельницы Peugeot - идеальный выбор для Вас! Производитель известен своими инновациями и высоким качеством продукции, которую он выпускает уже более 200 лет.

10.05.2023

Те, кто любят вино и разбираются в вине, обладают колоссальным объемом информации, но все равно всегда готовы расширять границы своих знаний. Ну, а те, кто только соприкасаются с огромным миром вина и виноделия, готовы впитывать любую полезную информации, которая поможет им лучше ориентироваться в этом захватывающем мире.

По мере сил и возможностей и мы постараемся расширить горизонты вашего восприятия. Существует множество тем и предметов, о которых стоит поговорить и которые вызывают неизменный интерес потребителей. И это не только практические, чисто утилитарные рекомендации о том, что, как и с чем следует пить, чтобы получить максимальное удовольствие.

Виноградарство и виноделие относятся к тем видам человеческой деятельности, которые уходят своими корнями в седую старину. У многих сортов винограда и многих сортов вина имеется интереснейшая история, которая часто сопряжена с мифами и легендами. С другой стороны, в мир виноделия и вина решительно вторгаются современные «умные» технологии, которые способны улучшить вкус и аромат напитка, не покушаясь при этом на традиции и знания предков.