Меню

Аксессуары

Сабли для сабража: инструмент для особой церемонии
АксессуарыСабли для сабража: инструмент для особой церемонии

Открывая бутылку шампанского, можно просто снять пробку, а можно сделать это с размахом - ударом сабли. Этот старинный церемониальный ритуал называется сабраж. В нашей новой статье мы подробно расскажем об истории и традициях сабража, а также о том, какие сабли лучше всего подходят для этого увлекательного ритуала.

19.10.2023
Что подарить любителю вина?
АксессуарыЧто подарить любителю вина?

В новой статье я подготовил подборку идей для оригинальных подарков ценителям вин. Здесь вы найдете варианты от роскошных бокалов и штопоров до инновационных систем для разлива и эффектных сабель для сабража. Я постарался охватить классику и современные технологии. Буду рад, если моя статья поможет вам с выбором подарка для близких!

17.10.2023
Zzysh: Ваш ключ к долгосрочной свежести вина и игристых напитков
ПроизводителиZzysh: Ваш ключ к долгосрочной свежести вина и игристых напитков

Устали от того, что открытая бутылка вина или шампанского быстро теряет свою свежесть? Откройте для себя Zzysh – революционное решение, которое поможет сохранить любимые напитки в первоначальном виде на протяжении нескольких недель. Наслаждайтесь каждым глотком вкусного, свежего вина, не волнуясь о потере качества.

12.06.2023
Охладители WEGG: Простота - высшая форма изысканности
ПроизводителиОхладители WEGG: Простота - высшая форма изысканности

Представляем вам ведерки WEGG - стильные и функциональные охладители, которые не только подчеркнут ваш вкус, но и удивят своей простотой использования. Узнайте больше о их уникальной конструкции, инновационных материалах и элегантном дизайне.

12.06.2023
Эксклюзивные Инструменты для Вина от L'Atelier du Vin
ПроизводителиЭксклюзивные Инструменты для Вина от L'Atelier du Vin

С момента своего основания в 1926 году, L'Atelier du Vin занимает лидирующие позиции в области производства инструментов для вина. Их продукция - это истинное искусство, сочетающее в себе элегантность, функциональность и долговечность.

04.06.2023
Компания Peugeot: от инструментов до автомобилей и мельниц для специй
АксессуарыКомпания Peugeot: от инструментов до автомобилей и мельниц для специй

Хотите наслаждаться тончайшими ароматами и вкусами перца и соли в каждом блюде? Мельницы Peugeot - идеальный выбор для Вас! Производитель известен своими инновациями и высоким качеством продукции, которую он выпускает уже более 200 лет.

10.05.2023
История появления сабель для сабража: когда и кто придумал этот необычный инструмент?
АксессуарыИстория появления сабель для сабража: когда и кто придумал этот необычный инструмент?

Вы когда-нибудь слышали о саблях для сабража? Этот необычный инструмент используется для открывания бутылок шампанского и вина. Но когда и кто придумал этот аксессуар? И почему он стал так популярен среди ценителей напитков?

05.05.2023
Основные аксессуары для сервировки вина
АксессуарыОсновные аксессуары для сервировки вина

Наилучший вкус и букет вина можно почувствовать только в том случае, если использовать при сервировке определенные аксессуары.

23.03.2022
Как получить вино правильной температуры при помощи термоведра
АксессуарыКак получить вино правильной температуры при помощи термоведра

Температура подачи вина – это очень важный фактор для полноценной оценки вкуса и аромата. Поможет в этом ведерко с водой и льдом.

17.03.2022
Coravin удалось уловить пузырьки из открытых бутылок игристых вин
АксессуарыCoravin удалось уловить пузырьки из открытых бутылок игристых вин

Компания Coravin разработала новую универсальную систему сохранения вина в открытой бутылке, которую можно использовать с игристыми винами.

25.02.2022
Стоит ли Coravin Pivot своих денег?
АксессуарыСтоит ли Coravin Pivot своих денег?

Известный производитель винных аксессуаров предложил очередную новинку – систему Coravin Pivot. Эксперты оценили ее преимущества и недостатки.

18.02.2022
Все, что нужно знать о выборе шармов для бокалов
АксессуарыВсе, что нужно знать о выборе шармов для бокалов

Любой праздничный стол и любую вечеринку украсит использование так называемых шармов или маркеров для бокалов. Они позволяют каждому гостю точно идентифицировать свой бокал и не терять его из виду. 

20.12.2021

Чтобы по-настоящему насладиться изысканным вкусом и элегантным ароматом напитка, часто недостаточно иметь только бутылку вина – даже самого качественного и брендового. Очень важно иметь при этом и соответствующие качественные аксессуары.

Винные аксессуары – это то, что позволяет правильно хранить напитки, разливать их, подавать к столу, да и просто пить. Их использование дает возможность усилить определенные нотки и по достоинству оценить все тончайшие нюансы напитка, в который вложили столько сил производители.

Нельзя недооценивать влияние таких аксессуаров на вкус и аромат напитка. Это уже давно поняли и сами виноделы, и разработчики подобной продукции. Как и в винодельческой индустрии, в этой отрасли есть свои премиальные бренды и настоящие классики жанра. Естественно, все они сами являются страстными поклонниками хороших вин, и в первую очередь опробуют свои разработки именно на себе.